ヴォルフスガルテン萩原B棟

  • 熊本県熊本市中央区萩原町

  • / 南熊本駅 徒歩10分

  • 1990年築 / 11階建 / 52戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より4%割安

販価
1,998万円
25.3万円/㎡
相場
2,081万円
26.4万円/㎡
1,261
1,808
2,354
2,901
AI査定結果
推定相場価格
2,081万円
26.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,808万円〜2,354万円
22.9万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヴォルフスガルテン萩原B棟
1,998万円(25.3万円/㎡)/ 11階 / 78.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は22.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,998万円25.3万円11階 78.84㎡ 3LDK
2025/12/271,998万円25.3万円6階 78.84㎡ 3LDK
2025/07/031,450万円22.3万円5階 65.1㎡ 3LDK
2025/06/101,490万円18.9万円11階 78.84㎡ 3LDK
2025/02/121,630万円20.7万円9階 78.84㎡ 3LDK
2024/08/061,450万円22.3万円10階 65.1㎡ 3LDK
2024/04/141,790万円23.8万円8階 75.29㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は23.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ヴォルフスガルテン萩原B棟
熊本市中央区萩原町
南熊本駅10分 1,998万円25.3万円78.843LDK11階 / 11階建 199052SRC
2025/06/13ライオンズマンション京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅7分 2,090万円31.7万円66.033LDK3階 / 7階建 北東198935RC
2025/10/26コアマンション島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅6分 1,499万円22.5万円66.643LDK3階 / 7階建 198923RC
2025/09/06フラワーマンション新町3
熊本市中央区新町三丁目
段山町駅2分 1,890万円22.1万円85.583LDK10階 / 11階建 199349SRC
2024/12/21ヴェルビュ京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 1,550万円21.6万円71.73LDK2階 / 6階建 199533RC
2025/07/08スカイハイツ島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅5分 1,190万円19.3万円61.563LDK4階 / 6階建 西199044RC
2026/04/29朝日プラザ京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅12分 1,570万円19.0万円82.473LDK8階 / 8階建 199020RC
2025/12/07ネオハイツ新町
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅3分 1,598万円23.2万円68.83LDK5階 / 10階建 198831SRC
2023/10/19ダイアパレス京町
熊本市中央区京町一丁目
本妙寺入口駅12分 1,299万円19.1万円67.843LDK2階 / 9階建 南東198958SRC
2026/05/14スカイハイツ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅2分 1,890万円28.3万円66.73LDK5階 / 10階建 198740SRC
2026/05/03クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,599万円23.5万円68.043LDK+S9階 / 9階建 198985SRC
2024/12/25ペルル新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅3分 1,480万円21.4万円69.193LDK5階 / 9階建 199224RC
2024/07/18ライオンズマンション古城堀端公園
熊本市中央区新町一丁目
新町駅3分 2,490万円28.1万円88.763LDK11階 / 13階建 199083SRC
2025/04/29フラワーマンション新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅2分 1,980万円23.6万円83.862LDK8階 / 12階建 198840SRC
2023/08/24エメラルドマンション新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅2分 1,398万円19.6万円71.282LDK4階 / 9階建 198832RC
2023/06/20ライオンズマンション古城堀端公園第2
熊本市中央区新町二丁目
新町駅1分 1,990万円29.1万円68.333LDK9階 / 14階建 199166SRC
2026/04/23ラウンドコート遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅5分 1,499万円19.2万円78.123LDK4階 / 9階建 199553RC
2026/04/30ライオンズマンション坪井川遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅2分 1,898万円24.0万円79.184LDK3階 / 12階建 199397RC
2026/01/13ロマネスク黒髪
熊本市中央区黒髪一丁目
黒髪町駅6分 1,290万円20.8万円61.983LDK6階 / 8階建 198937RC